Сварочный полуавтомат Magnitek AluMig-300 DPulse Synergic на 380В
Телефон: (097) 731 35 10
Вайбер: (066) 402 62 17
Сварочный полуавтомат Magnitek AluMig-300 DPulse Synergic на 380В - это сварочный полуавтомат для сварки алюминия, а также подойдет для сварки нержавеющих и углеродистых сталей в режиме MIG/MAG
Данный сварочный инверторный полуавтомат позволяет качественно сваривать алюминий в режиме "Пульс" и "Дабл-пульс". В режиме "Пульс" на основной сварочный ток накладываются кратковременные импульсы тока. Данном режиме снижается перегрев алюминия, формируется более плотный и качественный сварочный шов.

Режим Duble-Pulse
Метал сваривается по качеству как более трудоемкая ТИГ сварка. В данном режиме происходит наложение 2-х импульсов с 2-мя уровнями тока на импульсный ток дуги, что позволяет качественно сваривать алюминий.
В данном полуавтомате реализован Режим S4T, смысл которого в том, что он позволяет сваривать алюминий без предварительного нагрева заготовки. После нажатия кнопки на горелке, в данном режиме, включается функция "Горячий Старт" и происходит нагрев детали, после отпускания кнопки, сварочный ток снижается до рабочей величины.
Режим заварки кратера.
В процессе сварки часто возникают трудности после окончания процесса сварки, которые заключаются в образовании кратера в конце шва. В режиме заварки кратера происходит плавное уменьшение сварочного тока, что позволяет добиться идеального шва в конце сварки.
Регулировка индуктивности дуги
При увеличении индуктивности, увеличивается время отделения капли и она плавно переходит в сварочную ванну, при этом имеет место:
- Более глубокое проплавление металла
- Более жидкая сварочная ванна
- Гладкий сварочный шов
- Ровный валик сварочного шва
- Меньше брызг.
При уменьшении индуктивности, капля будет сжата и как следствие, будет иметь место:
- Более выпуклый валик шва
- Большее разбрызгивание
- Температура дуги ниже обычной
- Применяется при сварке участков устойчивой дугой.
Продувка газом до и после сварки
Вы можете подумать, что это на столь важно, но поверьте, ЭТО ВАЖНО для выполнения качественных швов при сварке алюминия.
Синергетика означает, что сварщику необходимо выставить некоторые известные параметры и на основании их процессор подберет параметры сварки. Например, вы выставляете марку проволоки, ее диаметр, толщину детали, а процессор автоматически выставляет ток сварки и скорость подачи проволоки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MAGNITEK |
| Страна производитель | Чехия |
| Вес | 48 кг |
| Степень защиты IP | 21 |
| Напряжение питающей сети | 380 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Номинальный сварочный ток | 250 А |
| Максимальный сварочный ток | 250 А |
| Минимальный сварочный ток | 50 А |
| Номинальная потребляемая мощность | 9.2 кВт |
| Максимальный диаметр проволоки | 1.2 мм |
| Минимальный диаметр проволоки | 0.8 мм |
| Продолжительность нагрузки | 60 % |
| Емкость катушки для сварочной проволоки | 15 кг |
| Механизм подачи проволоки | Металл |
| Загрузка проволоки | Боковая |
| Тип подключения рукава | Евро разъем |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 460 мм |
| Длина | 940 мм |
| Высота | 650 мм |
- Цена: 44 100 ₴






