Плазменная резка Edon Expert CUT-160
Телефон: (097) 731 35 10
Вайбер: (066) 402 62 17
Плазморез Edon Expert CUT-160 (Эдон Эксперт КУТ 160) предназначен для воздушно-плазменной резки черных и цветных металлов. Отличается малым энергопотреблением, стабильной и удобной работой.
Толщина максимального реза составит примерно 55 мм, чистый рез составит примерно 40 мм.
Плазменная резка Edon Expert CUT160 является профессиональным плазменным аппаратом, так как обладает высокой надежностью для работы на производстве и в промышленности, также его можно использовать в гараже, в ремонтной мастерской на СТО, если есть возможность подключения к сети 380В.
Комплект поставки
- Аппарат Edon Expert CUT-160
- Плазматрон (резак) A141 на 150 ампер - 5 метров
- Зажим массы 500А с кабелем 3 м. и байонетным разъёмом 35-50
- Пару комплектов расходника

Смотреть все плазморезы EDON CUT по этой ссылке.
Плазморез Эдон Эксперт КАТ 160 является неплохим предложением по соотношению цена/качество в данном сегменте плазморезов.
Плазменная резка металлов и сплавов — это самый, быстрый и высокотехнологичный вид резки, применяемый в промышленности. На сегодняшний день он вытесняет газовую резку пропаном и ацетиленом.
Плюсы:
- Безконтактный поджиг (осцилятором);
- Режим 2Т/4Т
- Плавная регулировка времени продувки после окончания резки от 2 секунд до 15 секунд.
- практически неограниченный перечень разрезаемых металлов (можно резать нержавеющие, высоколегированные стали)
- безопасный процесс без использования, горючих и легковоспламеняющихся материалов
- отсутствии шлака, грата и пережженного металла и высокая скорость реза.
В основе процесса плазменной резки лежит местное, локальное расплавление металла теплом генерируемой дуги (около двадцати тысячи градусов) и выдувание его плазменным потоком.
Аппарат для плазменной резки Edon Expert CUT-160 ― это отличный инвертор для плазменной резки при максимальной толщине реза до 55 мм. Толщина чистого реза составляет 40 мм.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Edon |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Метод плазменного сваривания | Воздушно-плазменный |
| Тип плазменного сваривания | Ручной |
| Максимальный общий вес | 56 кг |
| Максимальная толщина свариваемых деталей | 55 мм |
| Габаритные размеры аппарата плазменной резки | |
| Ширина | 380 мм |
| Длина | 750 мм |
| Высота | 800 мм |
| Параметры аппарата плазменной резки | |
| Напряжение питающей сети | 380 В |
| Номинальная потребляемая мощность | 29 кВт |
| Минимальный сварочный ток | 20 А |
| Максимальный сварочный ток | 160 А |
| Напряжение холостого хода | 240 В |
| Степень защиты IP | 21 |
| Вес аппарата | 59 кг |
| Тип сварочной установки | Стационарная |
| Частота тока | 50 Гц |
| Пользовательские характеристики | |
| Рабочее давление воздуха | 0,4-0,6 МПа |
| Толщина чистого реза, мм | 40 |
| Поджиг дуги | Безконтактный |
| Номинальное рабочее напряжение, | 240 V |
| Текущий диапазон регулировки | 30-160 |
| Толщина разделительного реза, мм | 55 |
- Цена: 35 218 ₴







