Сварочный инвертор ВДУ-180 Шмель
Сварочный инвертор ВДУ-180 Шмель предназначен для ручной дуговой сварки штучными электродами на постоянном токе (MMA-DC), аргонодуговой сварки (TIG-DC), полуавтоматической сварки (MIG).
Сварочный инвертор ВДУ-180 Шмель подойдет как для бытового так и для полу-профессионального использования. В данный аппарат встроены такие популярные функции как: "холодный старт", "форсаж дуги" и "анти-залипание".
- Холодный старт – в момент начала сварки дает дополнительный импульс для поджига дуги.
- Форсаж дуги – добавляет силу сварочного тока при погружении электрода в сварочную ванну и при сбросе крупных капель, предотвращая его залипание.
- Анти-залипание – снижает сварочный ток на электроде, в случае если он залип в сварочной ванне, позволяя избегать выхода электрода из строя.
Сварочный инвертор ВДУ-180 Шмель обладает функцией быстродействующего снижения мощности тока холостого хода (при мониторном напряжении 75В.), повышающее безопасность изделия, расширяя тем самым, область его применения.
Специальная схема стабилизации питания позволяет работать от бензогенераторов, длинных удлинителей, от бытовых и проблемных сетей. Там, где большинство аппаратов не способны поджечь дугу.
Сварочный инвертор ВДУ-180 Шмель оснащен опцией «Регулировка форсажа». Эта функция изменяет ширину сварочной дуги (жесткость сварочной дуги), благодаря чему сварщик, в процессе сварки, может корректировать глубину прогрева сварочной ванны, увеличивая или уменьшая силу тока форсажа. Минимальные значения форсажа сварочной дуги рекомендованы для электродов с рутиловым типом покрытия типа АНО, МР и им подобных, так же, для сварки тонких металлов, где не нужен глубокий прогрев корня шва.
Для электродов с основным покрытием типа УОНИ или с целлюлозным покрытием, а так же для толстых металлов (более 3-5 мм) рекомендованы максимальные значения тока форсажа. Сварка на максимальных значениях форсажа – облегчает работу с тугоплавкими электродами, обеспечивает мягкость процесса сварки и дает глубокий прогрев корня шва.
| Основные | |
|---|---|
| Минимальный сварочный ток | 10 А |
| Максимальный сварочный ток | 165 А |
| Степень защиты IP | 21 |
| Минимальная температура окружающей среды | -10 град. |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Напряжение холостого хода | 70 В |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 18 мес |
| Минимальный диаметр используемого электрода | 4 мм |
| Максимальный диаметр используемого электрода | 1.6 мм |
| Частота тока | 50 Гц |
| Номинальная потребляемая мощность | 4.5 кВА |
| Напряжение питания | 220 В |
| Производитель | Энергия-сварка |
| Вес | 4.6 кг |
| Номинальный сварочный ток | 140 А |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 110 мм |
| Высота | 190 мм |
| Длина | 275 мм |
- Цена: 4 000 ₴





