Сварочный инвертор ВДС-180.2 Шмель
Сварочный инвертор ВДС-180 Шмель - предназначен для ручной дуговой сварки углеродистых и нержавеющих сталей на постоянном токе (режим MMA-DC), а также режим TIG-DC с контактным поджигом.
Сварочный инвертор ВДС-180 Шмель подойдет как для бытового так и для профессионального использования. В данный аппарат встроены такие популярные функции как: "холодный старт", "форсаж дуги" и "анти-залипание".
Сварочный инвертор ВДС-180.2 Шмель, может работать от бытовых и проблемных электросетей с падением напряжения до 170В. Изделие может работать при использовании длинного (до 100 м) удлинителя и от бензогенератора мощностью от 2 кВт..., также предназначено для работы в закрытых помещениях или под навесом при температуре окружающей среды от –10°С до +40°С.
- Холодный старт – в момент начала сварки дает дополнительный импульс для поджига дуги.
- Форсаж дуги – добавляет силу сварочного тока при погружении электрода в сварочную ванну и при сбросе крупных капель, предотвращая его залипание.
- Анти-залипание – снижает сварочный ток на электроде, в случае если он залип в сварочной ванне, позволяя избегать выхода электрода из строя.
В инвертор ВДС-180 Шмель встроена схема стабилизации входного напряжения, что позволяет данному аппарату работать в условиях низкого входного напряжения и от генератора.
Данный инвертор хорошо продуман изнутри и собран на качественных элементах. Добавим также, что производитель инвертора ВДС-180 Шмель в конструкцию аппарата добавил элементы, которые повышают ударопрочность инвертора в целом.
| Основные | |
|---|---|
| Минимальный сварочный ток | 10 А |
| Максимальный сварочный ток | 180 А |
| Степень защиты IP | 21 |
| Номинальная потребляемая мощность | 5.6 кВА |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Напряжение холостого хода | 75 В |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Минимальный диаметр используемого электрода | 1.6 мм |
| Максимальный диаметр используемого электрода | 4 мм |
| Частота тока | 50 Гц |
| Вес | 4.6 кг |
| Напряжение питания | 220 В |
| Производитель | Энергия-сварка |
| Номинальный сварочный ток | 180 А |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 120 мм |
| Высота | 240 мм |
| Длина | 270 мм |
- Цена: 8 580 ₴



