Головка со встроенной кнопкой WP-17, WP-26, WP-18 для аргоновой горелки ТИГ
Если говорить о сменных запасных частях для горелок, то не обойдем своим вниманием основную часть горелки, а именно – головку. По своему функционалу головка – это тот стержень, на котором собираются остальные части горелки. Одна сторона головки обеспечивает крепление цангового зажима (цанга, ее держатель и капа), а к хвостовику крепятся силовой кабель и шланг подвода газа.
Головка горелки WP-17 – это головка с ручкой на 200 А.
Головка горелки WP-26 - это головка с ручкой на 250 А.
Головка горелки WP-18 – это головка c ручкой на 300 А с водяным охлаждением.
Конечно, головка не так часто выходит из строя и требует замены, как, например, цанга или сопло, все же это деталь с достаточным запасом прочности и не участвующая непосредственно в процессе сварки. Так почему же иногда нужна замена головки? Наиболее распространенные причины выхода из строя сварочных головок – это перегрев, когда нарушается целостность пластиковой оболочки (или ее отслаивание от металлической части) или же банально сорванная резьба. Кроме того, зачастую головку заменяют не потому, что она испорчена, а для расширения функционала – например, обычная головка заменяется гибкой либо же удлиненной.
Каждая головка для аргонодуговой горелки на корпусе имеет маркировку, прочитав которую сразу можно узнать об особенностях ее конструкции.
Головка с вентилем используется для совместной работы с аппаратами, у которых нет дистанционного поджига дуги. Управление в этом случае осуществляется вентилем. Один из вариантов применения вентильных горелок с гибким корпусом – это работа с аппаратами для ММА сварки, у которых есть функция аргонодуговой сварки.
Все керамические сопла и другой расходник для аргоновых горелок смотрите здесь.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип горелки | Для аргонно-дуговой сварки |
- Цена: 495 ₴



